dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Ibuprofen
Ibuprofen adalah sejenis obat yang tergolong dalam kelompok antiperadangan non-steroid (nonsteroidal anti-inflammatory drug) dan digunakan untuk mengurangi rasa sakit akibat artritis. Ibuprofen juga tergolong dalam kelompok analgesik dan antipiretik. Obat ini dijual dengan merk dagang Advil, Motrin, Nuprin dan Brufen.

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Asam Mefenamat  
 
Aktivitas Pengunjung:
Sri Mulyawati memberi ulasan informasi obat Cefadroxil 500 mg 36 menit lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Asam Mefenamat
Rating: ♥♥♥. Direkomendasikan oleh 130 pembaca. Beri rekomendasi:
Asam Mefenamat
Indikasi:
Dapat menghilangkan nyeri akut dan kronik, ringan sampai sedang sehubungan dengan sakit kepala, sakit gigi, dismenore primer, termasuk nyeri karena trauma, nyeri sendi, nyeri otot, nyeri sehabis operasi, nyeri pada persalinan.

Kontra Indikasi:
N/A

Komposisi:
Tiap tablet salut selaput mengandung asam mefenamat 500 mg.

Dosis:
Digunakan melalui mulut (per oral), sebaiknya sewaktu makan.

Dewasa dan anak di atas 14 tahun :
Dosis awal yang dianjurkan 500 mg kemudian dilanjutkan 250 mg tiap 6 jam.

Dismenore
500 mg 3 kali sehari, diberikan pada saat mulai menstruasi ataupun sakit dan dilanjutkan selama 2-3 hari.

Menoragia
500 mg 3 kali sehari, diberikan pada saat mulai menstruasi dan dilanjutkan selama 5 hari atau sampai perdarahan berhenti.

Efek samping:
Dapat terjadi gangguan saluran cerna, antara lain iritasi lambung, kolik usus, mual, muntah dan diare, rasa mengantuk, pusing, sakit kepala, penglihatan kabur, vertigo, dispepsia.

Pada penggunaan terus-menerus dengan dosis 2000 mg atau lebih sehari dapat mengakibatkan agranulositosis dan anemia hemolitik.


Kontraindikasi:
Pada penderita tukak lambung, radang usus, gangguan ginjal, asma dan hipersensitif terhadap asam mefenamat.

Pemakaian secara hati-hati pada penderita penyakit ginjal atau hati dan peradangan saluran cerna.


Interaksi Obat:
Obat-obat anti koagulan oral seperti warfarin; asetosal (aspirin) dan insulin.


Cara Penyimpanan:
Simpan di tempat sejuk dan kering.

Kemasan:
Kotak isi 100

Jenis: Tablet

Produsen: PT Indofarma

Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Ada 26 ulasan tentang "Asam Mefenamat" dari konsumen. Posting ulasan Anda.  Baru!

Sakit Sariawan
Dari: kausalina esthirinahayu di Surabaya, tanggal: Mar 3, 2013 00:57:57
Rating:
Positif:0
Negatif:0
Ulasan kausalina esthirinahayu tentang Asam Mefenamat
  
Sepertinya kok SALAH ya.....mengenai penggunaan Asam Mefenamat untuk sakit Sariawan dan nggak ada hubungannya ya dengan tekanan darah yang rendah.....karena sakit sariawan itu kan kurang vitamin C dan makan kurang....jadi nggak perlu Asam Mefenamat karena disini penderita akan semakin mual, muntah dan nggak mau makan....maaf ya untuk Dokter puskesmas

Bermanfaat: 13. Tidak bermanfaat: 3 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
Alergi
Dari: istjhi di jakarta, tanggal: Feb 4, 2013 13:16:57
Rating:♥♥
Positif:-
Negatif:-
Ulasan istjhi tentang Asam Mefenamat
  
Apakah setelah minum obat ini menyebabkan Alergi (seluruh badan gatal

Bermanfaat: 28. Tidak bermanfaat: 5 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
patah tulang
Dari: nerva di magelang, tanggal: Feb 2, 2013 23:14:18
Rating:♥♥♥♥
Positif:bagus
Negatif:_
Ulasan nerva tentang Asam Mefenamat
  
saya penderita patah tulang,sma dokter sdh dikasih 10 tablet nsdh hbis.Utk slanjutnya gmn ya dosisnya?

Bermanfaat: 27. Tidak bermanfaat: 2 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
efek samping lainnya
Dari: dayat di bekasi, tanggal: Jan 3, 2013 02:53:05
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:70
Negatif:50
Ulasan dayat tentang Asam Mefenamat
  
apakah mengkosumsi obat tersebut menyebabkan tulang sakit?


Bermanfaat: 28. Tidak bermanfaat: 1 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
-
Dari: anastasya heydemands di bogor, tanggal: Dec 1, 2012 06:30:48
Rating:♥♥♥
Positif:baguss...
Negatif:-
Ulasan anastasya heydemands tentang Asam Mefenamat
  
hanyanperlu ditambah pengetahuan lebih banyak tetang obat-obatan yang mengandung asam....

Bermanfaat: 23. Tidak bermanfaat: 0 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?

1 2 3 4 5 6

Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di
Obat Saraf dan Otot Lainnya
 • Caunterpain 15gr
 • Caunterpain 30gr
 • Counterpain Cool 15gr
 • Geliga Krim Otot
 • Minyak Urut GPU 60ml
 •  Obat Saraf dan Otot selengkapnya...
Produk PT Indofarma Lainnya
 •  Albendazole
 •  Allopurinol
 •  Ambroxol 30 mg
 •  Amoxicillin
 •  Ampicillin 125 mg/5ml
 •  Ampicillin 500 mg
 •  Produk PT Indofarma selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Natur-E
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Zevit Grow
 • Amoxicillin
Info Obat Terbaru
 • Fita Joint (fitajoint)
 • HELTISKIN
 • Hypobhac Injeksi
 • Droxefa
 • Metoclopramide Hcl
 • Cefixime Kapsul
 • Tevox
Komentar Obat Terbaru
 •  Cefadroxil 500 mg: Cefadroxil Redakan Nyeri Infeksi Saluran Kencing
Dari Sri Mulyawati, di Banyuputih Situbondo
(+) Meredakan nyeri pada infeksi saluran kencing
(-) belum ditemukan
 •  Pil Tuntas: pil tuntas
Dari Injil, di Bandung
(+) pil tuntas
(-) pil tuntas
 •  Bersih Darah Kembang Bulan: manjur henteu na
Dari didan, di tasikmalaya
(+) manjur gak?
(-) kalo gak manjur saya gak bakalan meli
 •  Zevit Grow: INGIN TINGGI
Dari YESI SILVIANA DEVI, di PALEMBANG
(+) belum tahu
(-) bikin perut mules sehingga sering keluar masuk toilet.
 •  TRIFAMYCETIN: tnya jawab
Dari christian, di jakarta
(+) baik buat kulit
(-) bahaya buat mata
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh