berkenalan.com tempat membuat dan bertukar kartu nama online
dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Farmakologi
Farmakologi adalah ilmu pengetahuan yang berhubungan dengan obat-obatan. Biasa dalam ilmu ini dipelajari:
1. Penelitian mengenai penyakit-penyakit
2. Kemungkinan penyembuhan
3. Penelitian obat-obat baru
4. Penelitian efek samping obat-obatan dan atau teknologi baru terhadap beberapa penyakit berhubungan dengan perjalanan obat di dalam tubuh serta perlakuan tubuh terhadapnya.

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Neuralgin  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi obat DEXTAMINE dexamethasone dexchlorpheniramine maleat di facebook 23 menit lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Neuralgin
Rating: ♥♥♥. Direkomendasikan oleh 27 pembaca. Beri rekomendasi:
Neuralgin
Indikasi:
Meringankan rasa nyeri pada sakit kepala, sakit kepala pada migrain, nyeri otot, sakit gigi dan nyeri haid.

Kontra Indikasi:
Hipersensitif terhadap paracetamol atau ibuprofen dan anti-inflamasi non steroid (AINS) lainnya serta caffeine.penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan usus 12jari) yang berat dan aktif.
Penderita dimana bila menggunakan acetosal atau obat-obat anti-inflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rinitis(selesma) atau urtikana.
Wanita pada kehamilan tiga bulan terakhir.

Komposisi:
Tiap tablet mengandung:
Paracetamol ...................... 350 mg
Ibuprofen ........................ 200 mg
Cafeine .......................... 50 mg

Cara Kerja Obat:
Paracetamol merupakan analgesik-antipiretik dan ibuprofen merupakan obat analgetik, antipiretik dan anti-inflamasi non-steroid (AINS) yang memiliki efek analgetik (menghilangkan rasa nyeri), antipiretik (menurunkan demam), dan anti-inflamasi (mengurangi proses peradangan).

Efek Samping:
Yang paling sering adalah gangguan saluran cerna seperti mual, muntah, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit, trobositopenia, limfopenia, dll. Dapat terjadi reaksi hipersensitivitas, terutama pada penderita dengan riwayat asma, atau reaksi alergi lain terhadap golongan anti-inflamasi nonsteroid (AINS).
Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menimbulkan krusakan fungsi hati. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila penggunaan dihentikan.

Peringatan dan Perhatian:
Hati-hati penggunaan pada penderita tukak lambung dan pendarahan saluran cerna (aktif/riwayat), penyakit hati dan ginjal berat, wanita hamil (tidak dianjurkan) terutama pada kehamilan usia lanjut, wanita menyusui (tidak dianjurkan), dan penderita dengan ketergantungan alkohol, gagal jantung, hipertensi, dan penyakit lain yang menyebabkan retensi cairan tubuh, ganguan pembekuan darah, asma, lupus eritomatosus sistemik.
Pada penderita dengan tukak lambung dan pendarahan saluran cerna (aktif/riwayat) sebaiknya diminum setelah makan.
Jika selama menggunakan obat ini terjadi efek yang tidak diinginkan atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
Selama menggunakan obat ini jangan mengkonsumsi obat lain yang mengandung Paracetamol/Asetosal/ibuprofen, juga obat antikuogulan golongan Warfarin.

Interaksi Obat:
  • Pemberian ibuprofen bersama-sama dengan methotrexate atau litium harus dilakukan dengan hati-hati; penderita harus diawasi secara ketat terhadap tanda-tanda toksik dari methotrexate atau litium.

  • Risiko terjadi efek toksik dari paracetamol dapat meningkat apabila diberikan bersama-sama dengan obat yang bersifat toksik terhadap hati (hepatotoksik).


Penyimpanan:
Simpan pada suhu kamar (di bawah 30 derajat C).

Jenis: Tablet

Produsen: PT Kalbe Farma




Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Ada 16 ulasan tentang "Neuralgin" dari konsumen. Posting ulasan Anda.  Baru!

menghilangkan sakit kepala secepat kilat "TOKCERRR"
Dari: joyboy di serang, Banten, tanggal: Aug 29, 2013 08:27:47
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:reaksi super cepat menghilangkan sakit kepala, nyeri dan pegal-pegal. badan fit dan jd semangat beraktifitas.
Negatif:ketergantungan, susah tidur.
Ulasan joyboy tentang Neuralgin
  
saya pernah melakukan perjalanan jauh menggunakan kendaraan sesampainya dirumah kepala saya sakit, tubuh pegal-pegal dan sangat mengantuk, akhirnya saya putuskan minum neuralgin dan hasilnya skit kepala dan pegal2 jg hilang bahkan saya tidak bisa tidur. saya malah bersemangat melakukan aktifitas lg.

Bermanfaat: 13. Tidak bermanfaat: 1 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
cespleng
Dari: sutarso di cilacap, tanggal: Jul 17, 2013 07:13:14
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:sebel puyeng lenyap sekejap
Negatif:ketergantungan dan bikin saya mengeluarkan banyak dahak
Ulasan sutarso tentang Neuralgin
  
saya menderita sakit kepala bukan karena masuk angin,,melainkan tegang otot belakang leher dan sendawa panjang,,,stelah saya minum neuralgin langsung ilang pusingnya dan enak buat aktifitas,,,saya sudah 1,5th dikorea sampai saat ini masih nyetok buat jaga2 sakit itu mendera lagi,,,

Bermanfaat: 17. Tidak bermanfaat: 3 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
Penggunaan neuralgin
Dari: Soedomo di Jember, tanggal: Jun 24, 2013 05:39:48
Rating:♥♥♥
Positif:Murah dan ces- pleng ( cpt sembuh )
Negatif:Mengandung cafein
Ulasan Soedomo tentang Neuralgin
  
  1. Sebelum menggunakan obat hendaknya periksa dulu tekanan darah karena obat ini mengandung cafein yg dptmenaikkan. Tekanan darah anda.
  2. Isi perut anda sebelum minum obat. Menghindari asam lambung spy tdk iritasi.
  3. Minum obat dg segelas air putih biasa.
  4. Jangan ketergantungan thd salah satu obat.


Bermanfaat: 13. Tidak bermanfaat: 1 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
obat mujarab neuralgin rhema
Dari: Kusriati di Jakarta Cilangkap, tanggal: May 6, 2013 21:27:48
Rating:
Positif:cepat sembuh
Negatif:efek samping
Ulasan Kusriati tentang Neuralgin
  
Saya sakit nyeri sekali pada persendian tulang dan badan sampai tidak bisa bangun dan tidak bisa jalan sudah diberi obat oleh dokter tapi tidak juga sembuh, lalu saya coba coba minum neuralgin rhema , alhamdulilah saya bisa jalan dan badan terasa enak untuk sholat tidak lagi sakit sekali lutut saya tapi sayang ya kenapa kalau minum terus jadi ketergantungan dan efek samping ya, bagaimana untuk mencegah agar tidak kena efek sampingnya dari obat tersebut

Bermanfaat: 18. Tidak bermanfaat: 1 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
Cocok
Dari: Tri m di Sala3, tanggal: May 5, 2013 18:23:15
Rating:♥♥♥♥
Positif:raksi cepat,pegel-pegel lenyap,pusing juga hilang
Negatif:jadi keterganungan
Ulasan Tri m tentang Neuralgin
  
Seperti obat-obat kimia yang lain,jika dikomsumsi terus menerus tentunya menimbulkan efek samping dikemudian hari. Jadi gunakanlah secara bijak. Saya pun nyethok banyak-banyak dirumah tidak lain karena harga terjangkau.

Bermanfaat: 13. Tidak bermanfaat: 2 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?

1 2 3 4

Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di

Obat Sakit Kepala Lainnya
 • Aspirin
 • Bodrex Migra Tablet
 • Bodrex Tablet
 • Dumin
 • Inza
 •  Obat Sakit Kepala selengkapnya...
Produk PT Kalbe Farma Lainnya
 •  Bioplacenton
 •  Cerebrofort 100 ml
 •  Cerebrofort Gold 200 ml
 •  Cerebrovit
 •  DIVOLTAR
 •  KALMICETINE Kloramfenikol Kapsul
 •  Produk PT Kalbe Farma selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Natur-E
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
Info Obat Terbaru
 • Peptisol
 • NEXA
 • ALOCLAIR PLUS
 • ASTIFEN
 • ALLOHEX Sirup
 • ALLOHEX Tablet
 • PROVELYN
Komentar Obat Terbaru
 •  Natur-E: Tentang Natur-e
Dari Winda apsari, di Desa cineumbeuy kota kuningan jawa barat
(+) kulit kenyal,cerah,bersih dari flek hitam dan jerawat
(-) berat badan bertambah,dan rasa perih di lambung karena punya penyakit maag
 •  Pil Tuntas: Mau nanya aja jual pil tuntas
Dari Trian, di Bekasi
(+) Pil tuntas
(-) Pil tuntas
 •  CHLORAMFECORT-H: manfaat
Dari nina, di cirebon
(+) kegunaan
(-) belum ada
 •  New Guanistrep: paling efektif untuk diare
Dari papawibi, di jakarta
(+) frekuensi bab berkurang jauh, mual berkurang, fatique berkurang
(-) efek cair bab belum teratasi dengan sempurna
 •  Asam Mefenamat: pengakuan qw
Dari Onouw, di Malang
(+) Rasa Sakit Bablas
(-) Sakitnya Ngambek dan pergi
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh