dechacare.com dechacare.com
Segenap Managemen dan Karyawan
DechaCare.com mengucapkan
Selamat Idul Fitri 2014

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Kafein
Kafein ialah senyawa kimia yang dijumpai secara alami di dalam makanan contohya biji kopi, teh, biji kelapa, buah kola (Cola nitida), guarana, dan maté. Ia terkenal dengan rasanya yang pahit dan berlaku sebagai perangsang sistem saraf pusat, jantung, dan pernafasan. Kafein juga bersifat diuretik (dapat dikeluarkan melalui air kencing).

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Neuralgin  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi Posisi Sex yang Paling Memuaskan Wanita di twitter 34 menit lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Neuralgin
Rating: ♥♥♥. Direkomendasikan oleh 26 pembaca. Beri rekomendasi:
Neuralgin
Indikasi:
Meringankan rasa nyeri pada sakit kepala, sakit kepala pada migrain, nyeri otot, sakit gigi dan nyeri haid.

Kontra Indikasi:
Hipersensitif terhadap paracetamol atau ibuprofen dan anti-inflamasi non steroid (AINS) lainnya serta caffeine.penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan usus 12jari) yang berat dan aktif.
Penderita dimana bila menggunakan acetosal atau obat-obat anti-inflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rinitis(selesma) atau urtikana.
Wanita pada kehamilan tiga bulan terakhir.

Komposisi:
Tiap tablet mengandung:
Paracetamol ...................... 350 mg
Ibuprofen ........................ 200 mg
Cafeine .......................... 50 mg

Cara Kerja Obat:
Paracetamol merupakan analgesik-antipiretik dan ibuprofen merupakan obat analgetik, antipiretik dan anti-inflamasi non-steroid (AINS) yang memiliki efek analgetik (menghilangkan rasa nyeri), antipiretik (menurunkan demam), dan anti-inflamasi (mengurangi proses peradangan).

Efek Samping:
Yang paling sering adalah gangguan saluran cerna seperti mual, muntah, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit, trobositopenia, limfopenia, dll. Dapat terjadi reaksi hipersensitivitas, terutama pada penderita dengan riwayat asma, atau reaksi alergi lain terhadap golongan anti-inflamasi nonsteroid (AINS).
Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menimbulkan krusakan fungsi hati. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila penggunaan dihentikan.

Peringatan dan Perhatian:
Hati-hati penggunaan pada penderita tukak lambung dan pendarahan saluran cerna (aktif/riwayat), penyakit hati dan ginjal berat, wanita hamil (tidak dianjurkan) terutama pada kehamilan usia lanjut, wanita menyusui (tidak dianjurkan), dan penderita dengan ketergantungan alkohol, gagal jantung, hipertensi, dan penyakit lain yang menyebabkan retensi cairan tubuh, ganguan pembekuan darah, asma, lupus eritomatosus sistemik.
Pada penderita dengan tukak lambung dan pendarahan saluran cerna (aktif/riwayat) sebaiknya diminum setelah makan.
Jika selama menggunakan obat ini terjadi efek yang tidak diinginkan atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
Selama menggunakan obat ini jangan mengkonsumsi obat lain yang mengandung Paracetamol/Asetosal/ibuprofen, juga obat antikuogulan golongan Warfarin.

Interaksi Obat:
  • Pemberian ibuprofen bersama-sama dengan methotrexate atau litium harus dilakukan dengan hati-hati; penderita harus diawasi secara ketat terhadap tanda-tanda toksik dari methotrexate atau litium.

  • Risiko terjadi efek toksik dari paracetamol dapat meningkat apabila diberikan bersama-sama dengan obat yang bersifat toksik terhadap hati (hepatotoksik).


Penyimpanan:
Simpan pada suhu kamar (di bawah 30 derajat C).

Jenis: Tablet

Produsen: PT Kalbe Farma

Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Ada 14 ulasan tentang "Neuralgin" dari konsumen. Posting ulasan Anda.  Baru!

TOCKCER
Dari: ikal di Makassar, tanggal: Nov 27, 2013 08:26:52
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:Gampang ditemukan dan digunakan
Negatif:Kemasan gampang sobek/bocol
Ulasan ikal tentang Neuralgin
  
Saya langganan dengan sakit kepala tp berhenti setelah ketemu neuralgin, mulai saat itu aku menyesal, kenapa tdk dari dulu ketemu dgnnya

Bermanfaat: 25. Tidak bermanfaat: 3 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
Luar Biasa
Dari: Mustangin di Lampung, tanggal: Oct 23, 2013 05:43:36
Rating:
Positif:Ampuh
Negatif:himpir kagk ada untuk kami
Ulasan Mustangin tentang Neuralgin
  
Istri saya sakit kepala berpindah-pindah, pikir sya dia manja aja biar saya pijitin dan cari perhatian saya tiap saat. karna terasa terganggu memikirkan keluhannya akhirnya saya bawa ke bidan. dan dikasih obat ajaib ini, wal hasil......baru megang dan belum diminum obat ini sudah bikin berkurang ras sakit kepalanya. Ini nyata... Apalagi diminum ya...... luar biasa.....bukan.

Bermanfaat: 6. Tidak bermanfaat: 9 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
Minum neuralgin Rx
Dari: Juang nasution di Pontianak, tanggal: Oct 9, 2013 12:02:05
Rating:
Positif:Sakit kepala hilang
Negatif:Mata menjadi gatal,berair dan membengkak dada sesak bernafas agak cepat
Ulasan Juang nasution tentang Neuralgin
  
Saya menyesal meminum obat ini, setelah 1 jam mata saya berair dan gatal dan setelahnya mulai membengkak, kemudian sesak nafas terasa sakit dibagian dada. Saya search digoogle ternyata banyak yg mengalami kejadian seperti saya. Saya berumur 26tahun baru skrg saya merasakan minum obat berefek samping separah ini. Dan harusnya jangan di produksi lg hanya membuat org rugi mengkonsumsi

Bermanfaat: 8. Tidak bermanfaat: 2 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
menghilangkan sakit kepala secepat kilat "TOKCERRR"
Dari: joyboy di serang, Banten, tanggal: Aug 29, 2013 08:27:47
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:reaksi super cepat menghilangkan sakit kepala, nyeri dan pegal-pegal. badan fit dan jd semangat beraktifitas.
Negatif:ketergantungan, susah tidur.
Ulasan joyboy tentang Neuralgin
  
saya pernah melakukan perjalanan jauh menggunakan kendaraan sesampainya dirumah kepala saya sakit, tubuh pegal-pegal dan sangat mengantuk, akhirnya saya putuskan minum neuralgin dan hasilnya skit kepala dan pegal2 jg hilang bahkan saya tidak bisa tidur. saya malah bersemangat melakukan aktifitas lg.

Bermanfaat: 9. Tidak bermanfaat: 1 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?
cespleng
Dari: sutarso di cilacap, tanggal: Jul 17, 2013 07:13:14
Rating:♥♥♥♥♥
Positif:sebel puyeng lenyap sekejap
Negatif:ketergantungan dan bikin saya mengeluarkan banyak dahak
Ulasan sutarso tentang Neuralgin
  
saya menderita sakit kepala bukan karena masuk angin,,melainkan tegang otot belakang leher dan sendawa panjang,,,stelah saya minum neuralgin langsung ilang pusingnya dan enak buat aktifitas,,,saya sudah 1,5th dikorea sampai saat ini masih nyetok buat jaga2 sakit itu mendera lagi,,,

Bermanfaat: 16. Tidak bermanfaat: 2 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?

1 2 3

Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di
Obat Sakit Kepala Lainnya
 • Aspirin
 • Bodrex Migra Tablet
 • Bodrex Tablet
 • Dumin
 • Inza
 •  Obat Sakit Kepala selengkapnya...
Produk PT Kalbe Farma Lainnya
 •  Bioplacenton
 •  Cerebrofort 100 ml
 •  Cerebrofort Gold 200 ml
 •  Cerebrovit
 •  DIVOLTAR
 •  KALMICETINE Kloramfenikol Kapsul
 •  Produk PT Kalbe Farma selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Natur-E
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Zevit Grow
 • Amoxicillin
Info Obat Terbaru
 • Fita Joint (fitajoint)
 • HELTISKIN
 • Hypobhac Injeksi
 • Droxefa
 • Metoclopramide Hcl
 • Cefixime Kapsul
 • Tevox
Komentar Obat Terbaru
 •  Bioplacenton: obat luka bakar
Dari arief budiono, di bekasi
(+)
(-) 0
 •  Albendazole: Ini iklan gratis (semoga berguna dan boleh tayang)
Dari nawan, di Yogyakarta
(+) murah (6 tablet harga 2500), dan menyembuhkan
(-) tidak semua apotek menjual albendazole
 •  Ciprofloxacin 500 mg: positif banget
Dari andi, di surabaya
(+) obat sangat membantu sekali....bisa untuk radang tenggorokan (luka yg menyebabkan badan kita meriang)
(-) klo minum sebelum makan detak jantung jd cepet (berdebar)
 •  Actifed Syrup 120ml: mnyusahkan
Dari sari, di bekasi
(+) blm ada
(-) buka tu2pny susah bgt
 •  TRAMADOL: TRAMDOLL
Dari dicka marley, di muara tebo jambi
(+) IYA
(-) NEGATIF
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh