Panadol COLD AND FLU Night
1 47.467

Panadol COLD AND FLU Night

Kaplet
PT Sterling Products Indonesia
Obat Flu dan Pilek
Beri rekomendasi

Indikasi:
Panadol COLD AND FLU Night untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, & hidung tersumbat.

Kontra Indikasi:
- Lihat Box Warning - Penderita yang menerima MAOsdalam waktu 2 minggu sebelumnya. - Penderita yang sensitif terhadap komponen obat ini. - Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.


  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal: efedrin, fenilefrin, & fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO).

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, sperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight), atau penderita usia lanjut.

  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi sensitivitas, susah tidur, & jantung berdebar.



Komposisi:
Setiap kaplet mengandung:
Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCL 30 mg, dan Chlorpheniramine 2 mg.

Cara Kerja Obat:
Panadol COLD AND FLU Night bekerja sebagai analgesic-antipiretik, nasal dekongestan, dan anti histamin.

Dosis dan Aturan Pakai:
Dewasa 1 kaplet 3 kali sehari.
Minimum interval pengulangan dosis adalah 4 jam.
Jangan lebih dari 8 kaplet setiap jangka waktu 24 jam.
Jangan diberikan pada anak-anak di bawah 12 tahun, kecuali atas petunjuk dokter.

Efek Samping:
Mulut kering, mengantuk, eksitasi, palpitasi, tremor, takikardia, aritmia ventrikel, & sulit berkemih. Penggunaan dalam dosis besar dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.

Interaksi Obat:
Penggunaan bersamaan dengan obat antidepresan tipe MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

Peringatan dan Perhatian:
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati/ginjal, jantung, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, diabetes militus, dan penderita dalam keadaan mengantuk, debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).

  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat penekan SSP.

  • Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol, penggunaan pada wanita hamil atau menyusui, dan anak di bawah usia 12 tahun (kecuali atas petunjuk dokter).

  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.

  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.

  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat mengakibatkan risiko kerusakan fungsi hati.

  • Jauhkan dari jangkauan anak-anak

Penyimpanan:
Simpan dalam wadah tertutup rapat di tempat yang kering dan di bawah 30 derajat Celsius.


Dapat menyebabkan kantuk




P No. 1
AWAS! OBAT KERAS
BACALAH ATURAN MEMAKAINYA

Obat Terkait

1 Komentar

  1. Kafein Apr 26, 2014 23:50:22 oleh Cicillia Chelsi Fidelis di Kota Pontianak
    Bermanfaat: 6 / Tidak bermanfaat: 5

    Kelebihan: Obat ini dapat mengobati gejala flu, termasuk dalam jenis obat analgesik

    Kekurangan: Mempunyai efek samping.

    Saya ingin bertanya, mengapa saat ini obat yang mengandung kafein dilarang penggunaannya?

    Apakah komentar ini bermanfaat bagi Anda?

Beri Komentar

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang wajib diisi ditandai *



Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut. DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi yang disajikan.

Berlangganan Informasi

Dapatkan informasi kesehatan dan informasi obat terupdate dengan mendaftarkan email Anda.


Copyright © 2015 DechaCare.com

Back to Top