dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Farmakologi Klinis
Farmakologi klinis adalah cabang dari farmakologi yang berhubungan dengan ilmu kedokteran klinis. Ilmu ini mempelahari efek-efek dari obat-obatan pada sukarelawan sehat dan pasien. Pada akhirnya, hasil dan efek samping dari obat-obatan dapat diketahui dan dibandingkan.

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Panadol COLD AND FLU Night  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi obat Bioplacenton di twitter 22 menit lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Panadol COLD AND FLU Night
Rating: ♥♥♥. Direkomendasikan oleh 4 pembaca. Beri rekomendasi:
Panadol COLD AND FLU Night
Indikasi:
Panadol COLD AND FLU Night untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, & hidung tersumbat.

Kontra Indikasi:
- Lihat Box Warning
- Penderita yang menerima MAOsdalam waktu 2 minggu sebelumnya.
- Penderita yang sensitif terhadap komponen obat ini.
- Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.


  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal: efedrin, fenilefrin, & fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO).

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, sperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight), atau penderita usia lanjut.

  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi sensitivitas, susah tidur, & jantung berdebar.



Komposisi:
Setiap kaplet mengandung:
Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCL 30 mg, dan Chlorpheniramine 2 mg.

Cara Kerja Obat:
Panadol COLD AND FLU Night bekerja sebagai analgesic-antipiretik, nasal dekongestan, dan anti histamin.

Dosis dan Aturan Pakai:
Dewasa 1 kaplet 3 kali sehari.
Minimum interval pengulangan dosis adalah 4 jam.
Jangan lebih dari 8 kaplet setiap jangka waktu 24 jam.
Jangan diberikan pada anak-anak di bawah 12 tahun, kecuali atas petunjuk dokter.

Efek Samping:
Mulut kering, mengantuk, eksitasi, palpitasi, tremor, takikardia, aritmia ventrikel, & sulit berkemih. Penggunaan dalam dosis besar dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.

Interaksi Obat:
Penggunaan bersamaan dengan obat antidepresan tipe MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

Peringatan dan Perhatian:
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati/ginjal, jantung, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, diabetes militus, dan penderita dalam keadaan mengantuk, debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).

  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat penekan SSP.

  • Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol, penggunaan pada wanita hamil atau menyusui, dan anak di bawah usia 12 tahun (kecuali atas petunjuk dokter).

  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.

  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.

  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat mengakibatkan risiko kerusakan fungsi hati.

  • Jauhkan dari jangkauan anak-anak

Penyimpanan:
Simpan dalam wadah tertutup rapat di tempat yang kering dan di bawah 30 derajat Celsius.


Dapat menyebabkan kantuk




P No. 1
AWAS! OBAT KERAS
BACALAH ATURAN MEMAKAINYA



Jenis: Kaplet

Produsen: PT Sterling Products Indonesia

Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Ada 1 ulasan tentang "Panadol COLD AND FLU Night" dari konsumen. Posting ulasan Anda.  Baru!

Kafein
Dari: Cicillia Chelsi Fidelis di Kota Pontianak, tanggal: Apr 26, 2014 23:50:22
Rating:♥♥♥
Positif:Obat ini dapat mengobati gejala flu, termasuk dalam jenis obat analgesik
Negatif:Mempunyai efek samping.
Ulasan Cicillia Chelsi Fidelis tentang Panadol COLD AND FLU Night
  
Saya ingin bertanya, mengapa saat ini obat yang mengandung kafein dilarang penggunaannya?

Bermanfaat: 1. Tidak bermanfaat: 0 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?

1

Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di
Obat Flu dan Pilek Lainnya
 • Actifed Syrup 120ml
 • Actifed Syrup 60 ml
 • ANADEX
 • Decolgen
 • Fludexin Sirup
 • HUFAGRIPP AM PM
 •  Obat Flu dan Pilek selengkapnya...
Produk PT Sterling Products Indonesia Lainnya
 •  Panadol Drops 15 ml
 •  Panadol Syrup 60 ml
 •  Sensodyne Fresmint 100 gr
 •  Sensodyne Original 100 gr
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Natur-E
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Zevit Grow
 • Amoxicillin
Info Obat Terbaru
 • Fita Joint (fitajoint)
 • HELTISKIN
 • Hypobhac Injeksi
 • Droxefa
 • Metoclopramide Hcl
 • Cefixime Kapsul
 • Tevox
Komentar Obat Terbaru
 •  Nephrolit: Meluruhkan batu ginjal dan membantu keluarnya air seni
Dari Sutanto Prasetyo Angkoso, di Sleman Yogyakarta
(+) Batu ginjal yang pernah saya alami dengan minum 2x sehari 2 kapsul selama 3 hari batu ginjal luruh dan alahamdulillah keluar sendiri. dan saya alami sampai sebanyak 3 kali
(-) belum ada keluhan
 •  Antasida Doen: alhamdulilah dengan obat ini saya bisa merasakan kebedaanya,,tadinya saya sering nyeri perut dan sekarang alhamdulilih tidak..
Dari agung gugun gunawan, di ciamis
(+) sangat bagus
(-) kurang tenar di kalangan masyarakat
 •  Medi-Klin TR: pengalamanku
Dari azra , di malang
(+) jerawat kempis, bekas jerawat agak memudar
(-) kulit kering
 •  Ciprofloxacin 500 mg: nice
Dari pratama pudja k, di jambi
(+) sembuh
(-) belum ada
 •  Thrombophop Gel: jawab
Dari pakdhe, di banjarmasin
(+) luka memar
(-) tidak untuk luka terbuka
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh