berkenalan.com tempat membuat dan bertukar kartu nama online
dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Aspirin
Aspirin atau asam asetilsalisilat (asetosal) adalah suatu jenis obat dari keluarga salisilat yang sering digunakan sebagai analgesik (terhadap rasa sakit atau nyeri minor), antipiretik (terhadap demam), dan anti-inflamasi. Aspirin juga memiliki efek antikoagulan dan digunakan dalam dosis rendah dalam tempo lama untuk mencegah serangan jantung.

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Polacel  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi obat Betadine Kumur 100ml di twitter 22 menit lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Polacel
Rating: -. Direkomendasikan oleh 5 pembaca. Beri rekomendasi:
Polacel
Indikasi:
Polacel diindikasikan untuk mengatasi kasus alergi dimana diperlukan terapi dengan kortiko-steroid dan antihistamin.

Kontra Indikasi:
- Terutama infeksi virus seperti herpes simplex dan infeksi jamur sistemik.
- Juga kontraindikasi relatif untuk ulkus peptik, osteoporosis, diabetes militus dan keadaan psikotik.
- Hipersensitivitas terhadap setiap komponen atau obat-obat lain dengan struktur kimia yang sama.

Komposisi:
Tiap tablet atau tiap sendok teh (5 ml) mengandung:
- Betamethasone 0.25 mg
- Dexchlorpheniramine maleate 2 mg

Polacel merupakan sediaan kombinasi yang mengandung betamethasone dan dexchlorpheniramine maleat untuk penggunaan sebagai anti alergi dan antiinflamasi.
Betamethasone sebagai suatu glukokortikoid sintetik terutama digunakan karena mempunyai efek anti-inflamasi pada berbagai organ tubuh serta berfungsi melawan reaksi alergi lainnya. Selain itu juga memiliki efek retensi netrium yang minimal sekali, sehingga penggunaannya hanya dalam dosis kecil dengan kemungkinan efek samping hormonal yang kecil pula.
Dexchlorpheniramine sebagai suatu antihistamine bekerja secara kompetitif dengan histamine dalam menduduki reseptor H, pada berbagai sel efektor, sehingga mampu berperan untuk mencegah terjadinya realsi alergi akibat penglepasan histamine.
Kombinasi kedua bahan aktif ini bermanfaat untuk mencegah dan mengobati semua jenis manifestasi alergi dan reaksi inflamasi pada berbagai organ tubuh.

Peringatan dan Perhatian:
Hati-hati bila digunakan untuk penderita tuberculosis berat, serta pada kehamilan trisemester pertama.
Selama minum obat ini jangan mengendarai kendaraan bermotor.
Pemberian jangka panjang dapat menurunkan daya tahan tubuh terhadap penyakit infeksi, serta dapat menekan gejala-gejala klinis dari suatu infeksi.
Bila pengobatan akan dihentikan, pengurangan dosis harus dilakukan secara bertahap.
Hati-hati bila diberikan pada pasien jantung atau payah jantung kongestif, penderita dengan gangguan fungsi ginjal, myastenia gravis, pasien dengan riwayat ulseratif kolitis.

Interaksi Obat:
Penggunaan bersama-sama dengan fenobarbital, rifampisin, fenitoin atau efedrin mungkin menambah metabolisme kortikosteroid sehingga mengurangi efek terapeutik.

Efek Samping:
Pada penggunaan dosis kecil hampir tidak ditemukan reaksi efek samping kecuali reaksi mengantuk oleh antihistamin dan timbulnya gejala-gejala serupa sindrome Cushing, mata kabur, hipersensitivitas kulit, cepat haus, osteoporosis dari perdarahan gastrointestinal.

Dosis dan Cara Pemakaian:
Regimen dosis disesuaikan dengan kebutuhan individual.
Umumnya untuk dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun:
Sehari 3 kali 1 - 2 tablet atau 1 - 2 sendok teh sesudah makan dan waktu akan tidur dan sebaiknya penggunaan sehari tidak melampaui 8 tablet atau 8 sendok teh.
Untuk anak-anak:
- 2 - 6 tahun sehari 3 kali
- 6 - 12 tahun sehari 3 kali

Kemasan:
Polacel tablet: dus berisi 10 strip @ 10 tablet.
Polacel sirup: botol berisi 60 ml.

Jenis: Tablet/Sirup

Produsen: PT Medikon Prima




Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Belum ada komentar dari konsumen. Posting komentar Anda.


Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di

Obat Alergi dan Sistem Imun Lainnya
 • ALLOHEX Sirup
 • ALLOHEX Tablet
 • ASTIFEN
 • c t m
 • Claritin Sirup
 • Claritin Tablet
 •  Obat Alergi dan Sistem Imun selengkapnya...
Produk PT Medikon Prima Lainnya
 •  Ambeven
 •  Furolnox
 •  Prinasma
 •  Verile Acne Gell
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Natur-E
 • TRAMADOL
 • Albothyl 10 ml
Info Obat Terbaru
 • Askorbat - Asam (Vitamin C)
 • Cefalexin
 • ANTASIDA
 • AMLODIPIN
 • AMIODARON
 • AMITRIPTILIN
 • KANAMISIN
Komentar Obat Terbaru
 •  IMBOOST Force: Imboos force
Dari Nizar, di Surabaya
(+) Baik untuk memperbaiki daya tahan tubuh saat sedang sakit
(-) Tidak boleh di konsumsi lebih dari 1 minggu karena bisa mengakibatkan menurunnya daya tahan tubuh
 •  IMBOOST Force: imboost force membantu mengurangi alergi
Dari elvira, di kota padang
(+) baru minum satu kali alergi disertai gatal2 hebat berkurang dibantu dengan obat resep dokter lainnya.
(-) pahit
 •  Cefixime Kapsul: apakah ini efek samping Cefixime?
Dari rosmiati, di batam
(+) sakit tenggorokan dan batuk agak berkurang
(-) timbul alergi
 •  Cefadroxil 500 mg: beda sakitnya beda obatnya
Dari Usman Rojali, di lampung
(+) tidak ditemukan
(-) tidak ditemukan
 •  IMBOOST Force: Menikmati Obat
Dari Ruli, di Kauman pekalongan
(+) Enak demut
(-) Mahil harganya
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh