dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Parasetamol
Parasetamol atau asetaminofen adalah obat analgesik dan antipiretik dadah yang populer dan digunakan untuk melegakan sakit kepala, sengal-sengal dan sakit ringan, dan demam. Digunakan dalam sebagian besar resep obat analgesik salesma dan flu.
Asal kata versi Amerika N-asetil-para-aminofenol asetominofen, versi Inggris para-asetil-amino-fenol parasetamol

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Sanmol Syrup  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca merekomendasikan Asam Mefenamat 1 jam lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Sanmol Syrup
Rating: -. Direkomendasikan oleh 9 pembaca. Beri rekomendasi:
Sanmol Syrup
Indikasi:
SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, menurunkan demam yang menyertai influenza dan demam setelah imunisasi.

Kontra Indikasi:
- Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitif terhadap paracetamol

Komposisi:
Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120mg.

Farmakologi:
SANMOL mengandung Paracetamol yang bekerja sebagai nalgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat penghantar panas di hipotalamus.

Efek Samping:
- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
- Reaksi hipersensitivitas.

Perhatian:
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.

  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.

  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat mengakibatkan risiko kerusakan fungsi hati.


Dosis:
1 - 2 tahun: 5 ml, 3 - 4 kali sehari.
2 - 6 tahun: 5 - 10 ml, 3 - 4 kali sehari.
6 - 9 tahun: 10 - 15 ml, 3 - 4 kali sehari.
9 - 12 tahun: 15 - 20 ml, 3 - 4 kali sehari.
Atau menurut petunuk dokter.

Penyimpanan:
Simpan pada suhu kamar (25 - 30 derajat C), terlindung dari cahaya.

Jenis: Fls

Produsen: PT Sanbe Farma

Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Belum ada komentar dari konsumen. Posting komentar Anda.


Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di
Obat Analgetik Lainnya
 • Antalgin
 • Arsinal
 • Calapol Forte
 • Calapol Suspensi
 • Calapol Tablet
 • DEFLAMAT CR
 •  Obat Analgetik selengkapnya...
Produk PT Sanbe Farma Lainnya
 •  DOXYCYLINE
 •  OMEPRAZOLE
 •  Poldan MIG Tablet
 •  Sanadryl Dmp 120ml
 •  Sanadryl DMP 60ml
 •  Sanadryl Expektoran 120ml
 •  Produk PT Sanbe Farma selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Natur-E
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Zevit Grow
 • Amoxicillin
Info Obat Terbaru
 • Fita Joint (fitajoint)
 • HELTISKIN
 • Hypobhac Injeksi
 • Droxefa
 • Metoclopramide Hcl
 • Cefixime Kapsul
 • Tevox
Komentar Obat Terbaru
 •  Bioplacenton: obat luka bakar
Dari arief budiono, di bekasi
(+)
(-) 0
 •  Albendazole: Ini iklan gratis (semoga berguna dan boleh tayang)
Dari nawan, di Yogyakarta
(+) murah (6 tablet harga 2500), dan menyembuhkan
(-) tidak semua apotek menjual albendazole
 •  Ciprofloxacin 500 mg: positif banget
Dari andi, di surabaya
(+) obat sangat membantu sekali....bisa untuk radang tenggorokan (luka yg menyebabkan badan kita meriang)
(-) klo minum sebelum makan detak jantung jd cepet (berdebar)
 •  Actifed Syrup 120ml: mnyusahkan
Dari sari, di bekasi
(+) blm ada
(-) buka tu2pny susah bgt
 •  TRAMADOL: TRAMDOLL
Dari dicka marley, di muara tebo jambi
(+) IYA
(-) NEGATIF
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh