dechacare.com dechacare.com
Segenap Managemen dan Karyawan
DechaCare.com mengucapkan
Selamat Idul Fitri 2014

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Parasetamol
Parasetamol atau asetaminofen adalah obat analgesik dan antipiretik dadah yang populer dan digunakan untuk melegakan sakit kepala, sengal-sengal dan sakit ringan, dan demam. Digunakan dalam sebagian besar resep obat analgesik salesma dan flu.
Asal kata versi Amerika N-asetil-para-aminofenol asetominofen, versi Inggris para-asetil-amino-fenol parasetamol

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - Siladex Batuk & Pilek  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi Cara Gampang Perbaiki Kualitas Sperma di twitter 1 jam lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

Siladex Batuk & Pilek
Rating: -. Direkomendasikan oleh 5 pembaca. Beri rekomendasi:
Siladex Batuk & Pilek
Indikasi:
Untuk meringankan batuk dan pilek.

Kontra Indikasi:
- Lihat Box Warning
- Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini.


  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal: efedrin, fenilefrin, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO).

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, sperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight), atau penderita usia lanjut.

  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.



Komposisi:
Tiap sendok takar (5 ml) mengandung:
Dekstrometorfan HBr 7.5 mg
Pseudoefedrin HCl 15 mg
Doksilamina Suksinat 2 mg

Cara Kerja Obat:
Bekerja sebagai antitusif, antihistamin dan dekongestan hidung.

Aturan Pemakaian:
Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml)
Anak-anak 6 - 12 tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar (5 ml)
Anak-anak 4 - 6 tahun: 3 kali sehari 1/2 sendok takar (2.5 ml)

Efek Sampiing:
Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih.

Interaksi Obat:
Penggunaan bersama anti depresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

Peringatan dan Perhatian:
  • Lihat Box Warning.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid gangguan jantung dan diabetes militus.

  • Tidak dianjurkan untuk anak-anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.

  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.

  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.

  • Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).

  • Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal: asma, emfisema).


Cara Penyimpanan:
Simpan pada suhu kamar (25 - 30 derajat Celsius).


P No. 1
AWAS! OBAT KERAS
BACALAH ATURAN MEMAKAINYA



Jenis: Sirup

Produsen: PT Konimex

Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Belum ada komentar dari konsumen. Posting komentar Anda.


Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di
Obat Batuk Lainnya
 • Actifed Plus DM 120 ml
 • Actifed Plus DM 60ml
 • Actifed Plus Expectoran 60 ml
 • Actifed Plus Expectorant 120ml
 • Allerin Expectorant 120 ml
 • Allerin Expectorant 60 ml
 •  Obat Batuk selengkapnya...
Produk PT Konimex Lainnya
 •  Anakonidin
 •  Anakonidin OBH
 •  Braito Tetes Mata
 •  Feminax Tablet
 •  Fungiderm Clotrimazole
 •  Inza
 •  Produk PT Konimex selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Natur-E
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Zevit Grow
 • Amoxicillin
Info Obat Terbaru
 • Fita Joint (fitajoint)
 • HELTISKIN
 • Hypobhac Injeksi
 • Droxefa
 • Metoclopramide Hcl
 • Cefixime Kapsul
 • Tevox
Komentar Obat Terbaru
 •  Bioplacenton: obat luka bakar
Dari arief budiono, di bekasi
(+)
(-) 0
 •  Albendazole: Ini iklan gratis (semoga berguna dan boleh tayang)
Dari nawan, di Yogyakarta
(+) murah (6 tablet harga 2500), dan menyembuhkan
(-) tidak semua apotek menjual albendazole
 •  Ciprofloxacin 500 mg: positif banget
Dari andi, di surabaya
(+) obat sangat membantu sekali....bisa untuk radang tenggorokan (luka yg menyebabkan badan kita meriang)
(-) klo minum sebelum makan detak jantung jd cepet (berdebar)
 •  Actifed Syrup 120ml: mnyusahkan
Dari sari, di bekasi
(+) blm ada
(-) buka tu2pny susah bgt
 •  TRAMADOL: TRAMDOLL
Dari dicka marley, di muara tebo jambi
(+) IYA
(-) NEGATIF
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh