berkenalan.com tempat membuat dan bertukar kartu nama online
dechacare.com dechacare.com

SHORTCUTS!!
 •  Informasi Seks
 •  Kirim Informasi
 •  Index Informasi
 •  Kalender Kesehatan
 •  Forum Kesehatan
 •  Humor Kesehatan
 •  Kirim Humor
 •  Daftarkan Link
 •  FAQ
• 

Aspirin
Aspirin atau asam asetilsalisilat (asetosal) adalah suatu jenis obat dari keluarga salisilat yang sering digunakan sebagai analgesik (terhadap rasa sakit atau nyeri minor), antipiretik (terhadap demam), dan anti-inflamasi. Aspirin juga memiliki efek antikoagulan dan digunakan dalam dosis rendah dalam tempo lama untuk mencegah serangan jantung.

  Anda berada di: Beranda - Informasi Obat - VALDRES  
 
Aktivitas Pengunjung:
Pembaca men-share informasi Sendawa, Buang Angin, Tanda Kurang Enzim? di twitter 1 jam lalu.
? < >
    
Anggota? 

Lupa password?

VALDRES
Rating: ♥. Direkomendasikan oleh 9 pembaca. Beri rekomendasi:
VALDRES
Indikasi:
Membantu memudahkan tidur apabila mengalami kesulitan tidur.

Kontra Indikasi:
- Closed-angle glaucoma dan retensi urin.
- Pasien yang diketahui alergi terhadap difenhidramin.
- Pasien dimana efek sedasi tidak diinginkan seperti pengemudi dan operator mesin (toleransi terhadap efek sedatif berkembang sejalan dengan administrasi kronik).

KOMPOSISI:
Tiap tablet salut selaput ValdresŪ mengandung difenhidramin HCl 25 mg.

Insomnia adalah gangguan tidur yang dialami seseorang, baik kesulitan dalam waktu memulai tidur maupun mempertahankan keadaan tidur.

Insomnia terbagi menjadi:
  1. Transient/Mild Insomnia, insomnia yang berlangsung biasanya dalam waktu pendek ( 1- 3 hari), biasa disebabkan sakit akut, jet lag, menghadapi ujian, menghadapi meeting penting, kerja shift dll).

  2. Short Term/Moderate Insomnia, insomnia berlangsung lebih dari 3 hari sampai dengan 1 bulan, penyebabnya antara lain : kehilangan pekerjaan, kehilangan seseorang yang dicintai, perceraian, atau terlilit hutang.

  3. Chronic Insomnia, insomnia yang berlangsung lebih dari 1 bulan, disebabkan karena adanya gangguan jiwa.

ValdresŪ dengan kandungan Diphenhydramine efektif untuk indikasi Transient dan Short Term Insomnia. Pada kasus Chronic Insomnia, ValdresŪ tidak efektif mengatasi insomnia karena penderita harus diobati terlebih dahulu dengan antidepressant atau antipsikotik, akan tetapi Valdres tetap dapat diberikan pada penderita chronic insomnia, bukan untuk mengatasi insomnia-nya tetapi untuk menghilangkan efek samping yang ditimbulkan antidepressant atau antipsikotik (sumber : Dr Rusydi Effendi, SpKJ, Direktur RSJ Klender).

DOSIS:
Dewasa dan anak anak diatas 12 tahun:
1-2 tablet salut selaput sebelum tidur bila diperlukan atas petunjuk dokter.

INTERAKSI OBAT:
Alkohol dan obat-obatan yang dapat menyebabkan depresi SSP akan meningkatkan efek depresan produk ini. Monoamine oxidase (MAO) inhibitor akan memperpanjang dan meningkatkan intensitas efek antikolinergik dari antihistamin.

Pemakaian secara bersamaan dengan antidepresan tricyclic dan obat-obatan lain sejenis atropin yang dapat meningkatkan efek antikolinergik.

Difenhidramin dapat meningkatkan efek depresan dari barbiturate, transquilizer dan depresan SSP lainnya.

PERINGATAN DAN PERHATIAN:
  1. Tidak diberikan pada anak-anak dibawah usia 12 tahun.

  2. Jika gangguan tidur menetap lebih dari 2 minggu, hubungi dokter. Insomnia dapat merupakan adanya penyakit serius.

  3. Hindari minuman beralkohol selama menggunakan obat ini, jangan gunakan obat ini jika anda sedang mengkonsumsi obat penenang, tanpa konsultasi terlebih dahulu dengan dokter.

  4. Tidak menggunakan obat ini bersama produk lain yang mengandung Difenhidramin termasuk produk yang digunakan untuk kulit.

  5. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.


Jenis: Tablet

Produsen: PT Phapros Tbk




Share di Facebook
Bookmark: Google Digg Furl del.icio.us Reddit YahooMyWeb Simpy blogmarks Smarking

Ada 1 ulasan tentang "VALDRES" dari konsumen. Posting ulasan Anda.  Baru!

susah tidur dan gundah
Dari: joe di sukabumi, tanggal: Dec 4, 2013 08:13:50
Rating:
Positif:digunakan
Negatif:tidak mampu 1 tablet
Ulasan joe tentang VALDRES
  
kurang mampu mengatasi insomnia saya apakah alganak bisa membantu?


Bermanfaat: 5. Tidak bermanfaat: 0 | Apakah ulasan ini bermanfaat bagi Anda?

1

Berikan Ulasan
Apakah Anda konsumen obat ini atau Anda ingin memberi ulasan?
Di sini Anda dapat membagi pengalaman Anda dengan pembaca yang lain, karena pembaca lain tentu sangat membutuhkan informasi dan pengalaman dari Anda.
Nama:
Email:
Asal:
Rate:
Subject:
Positif:
Negatif:
Ulasan:
Kode:
Tulis Kode:

Catatan dan Perhatian!
DechaCare.com hanya memberikan informasi sesuai dengan informasi-informasi yang tertera pada kemasan dan brosur obat. Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut.
DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi-informasi yang disajikan dalam situs ini.

Ikuti DechaCare.com di

Obat Tidur Lainnya
 • Lelap
Produk PT Phapros Tbk Lainnya
 •  Antimo
 •  Antimo Anak
 •  Cardismo
 •  Cavital 100 ml
 •  Febrinex Sirup
 •  Hemafort
 •  Produk PT Phapros Tbk selengkapnya...
Info Obat yang Sering Dilihat
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Asam Mefenamat
 • Cefadroxil 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Natur-E
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
Info Obat Terbaru
 • Profungal Krim
 • Profungal Tablet
 • Peptisol
 • ALLOHEX Sirup
 • NEXA
 • ALOCLAIR PLUS
 • ASTIFEN
Komentar Obat Terbaru
 •  Glimipiride: Diabetes adalah suatu keadaan yang tidak perlu dirisaukan/ditakuti
Dari Frans Rudyanto, di Gedangan-Sidoarjo
(+) Glimiperide tdk membahayakan, asal diminum sesuai anjuran dokter
(-) diminum sesuai anjuran dan secara rutin cek gula darah
 •  DOXYCYLINE: obat jerawat yg ampuh
Dari sony wibisono , di jakarta
(+) obat ini ampuh bgt ngilangin jerawat dimuka saya yg hampir buat saya putus asa . skrg saya pd lg .
(-) memang obat ini agak sdkit memberikan efek ketergantungan, tp mnurut saya gpp lah obatnya murah koq, cm 3500rp perstrip, drpd kedokter kulit spesialis :D
 •  Dexamethasone 0,5 mg: keluhan saya
Dari muftia m, di yogyakarta
(+) sembuh dengan cepat
(-) jadi ketergantungan
 •  Actifed Syrup 120ml: kecewa banget !! emosi !!
Dari maria , di jember
(+) kata nya di ampuh
(-) kayak nya ga perlu design tutup seperti ini !!
 •  Nalgestan: recommended
Dari deddy pearl, di Gorontalo
(+) reaksi cepat.
(-) membuat ngantuk
Paling Banyak Komentar
 • TRAMADOL
 • Zevit Grow
 • Natur-E
 • Ciprofloxacin 500 mg
 • Dexamethasone 0,5 mg
 • Medi-Klin TR


 
 
Copyright © 2014 www.DechaCare.com. All rights reserved.  
Aktivitasku...
Aktivitasku...
  • Refresh