Panadol Extra
4 68.651

Panadol Extra

Tablet
PT Glaxo Smith Kline
Obat Sakit Kepala
Beri rekomendasi

Indikasi:
Untuk meringankan sakit kepala: migraine (sakit kepala sebelah)

Kontra Indikasi:
Pada penderita yang hipersensiitif terhadap acetaminophen dan caffeine, pada penderita dengan gangguan fungsi hati, reaksi sensitivitas jarang terjadi diawali dengan reaksi dermatologis seperti urtikarea, eritema, atau erupsi.

Komposisi:
Setiap kaplet mengandung acetaminophen 400 mg dan caffein 65 mg

Cara Kerja Obat:
Acetaminophen berkhasiat analgesik, yang timbul karena efek depresi selektif terhadap alat persepsi rasa sakit pada telamus dan hipotalamus disusunan saraf pusat. Aktifitas analgesiknya sebading dengan acetosal.
Caffeine merupakan stimulansistem syaraf pusat yang dapat memperlihatkan sifat-sifat tertentu seperti stimulasi jantung, diuretik, dan relaksasi otot polos.
Kombinasi acetaminophen-caffeine dapat meningkatkan efikasi analgesik.
Panadol Extra merupakan suatu produk non acetosal yang dirancang untuk memberikan efek peredaan nyeri.

Efek Samping:
Dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.

Perhatian:

  • Panadol Extra jarang menghasilkan efek samping. Biasnya ditoleransi dengan baik oleh pasien yang sensitif dengan acetosal.

  • Jauhkan obat ini dari jangkauan anak-anak.

  • Penggunaan pada wanita hamil dan menyusui menurut nasihat dokter.,/li>
    Hentikan penggunaan obat ini bila rasa sakit menetap lebih dari 5 hari, harap konsultasi ke dokter.

  • Selama minum obat ini, minumlah sedikit mungkin cola yang mengandung caffein, (misal: kopi, teh, cola), sebab caffein yang terlalu banyak mungkin menyebabkan gelisah, iritabilitas, sukar tidur dan jantung berdebar.

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.

  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.

Dosis dan Aturan Pakai:
Dosis yang dianjurkan adalah 1 - 2 kaplet ditelan dengan air, 3 atau 4 kali sehari bila gejala membandel.
Jangan lebih dari 8 kaplet selama 24 jam.
Jangan diberikan pada anak-anak di bawah 12 tahun kecuali di bawah pengawasan dokter.

Penyimpanan:
Simpan dalam wadah tertutup rapat di tempat yang kering dan di bawah 30 derajat C.
Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Obat Terkait

4 Komentar

  1. Panadol Extra dpt menghilangkan migraine seketika Feb 8, 2015 23:09:07 oleh Madre di Depok
    Bermanfaat: 13 / Tidak bermanfaat: 13

    Kelebihan: Pusing langsung hilang dan pandangan mata cerah kembali

    Kekurangan: Pusing hilang hentikan minum Panadol yg pasti berefek samping

    Tiga hari saya mengalami sakit seluruh badan dan pusing dikepala sebelah kanan;

    Hari pertama saya minum JointHerbal, hanya menghilangkan nyeri sendi saya, sakit dibadan dan migraine tidak hilang
    Hari kedua saya minum Lipitor 20 mg, sakit dibadan berkurang tapi sakit kepala semakin berat dan hampir tidak kuat menahannya
    Hari ketiga saya minum Panadol Extra, lima menit sakit kepala saya hilang tuntas dan pandangan mata cerah kembali dan seluruh rasa sakit dibadan banyak berkurang

    Apakah komentar ini bermanfaat bagi Anda?
  2. panadol extra Mar 10, 2014 10:03:20 oleh atie di kuching
    Bermanfaat: 24 / Tidak bermanfaat: 14

    Kelebihan: dapat mengurangkan hampir 80 persen sakit kepala dan bahu

    Kekurangan: masih perlukan rehat selepas pengambilan...

    Saya mengalami migrain, sakit bahu, belakang dan pinggang.. yang agak kronik pada pandangan saya.. tapi bila ambil ubat ni 2 biji, sakit terasa menghilang beransur-ansur dan sangat membantu..

    Apakah komentar ini bermanfaat bagi Anda?
  3. apa dan siapa saja terserah kamu Nov 1, 2013 08:06:16 oleh apa saja di terserah kamu
    Bermanfaat: 14 / Tidak bermanfaat: 28

    Kelebihan: terserah kamu

    Kekurangan: terserah kamu

    mengapa selau aku yang mwglah twk pernak engkau berfikir sedikit tentang haiku, jelaskan pada ku isi hatimu seberapa besar kau yakin pada ku, untuk tetap bisa bertahan dengan mu menjagacinta ini

    Apakah komentar ini bermanfaat bagi Anda?
  4. komposisi di website salah Oct 14, 2012 07:52:21 oleh Mukti di bandung
    Bermanfaat: 23 / Tidak bermanfaat: 18

    Kelebihan: cepet sembuh

    Kekurangan: ketagihan

    komposisi parasetamol 500 mg 65mg caffein

    Apakah komentar ini bermanfaat bagi Anda?

Beri Komentar

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang wajib diisi ditandai *



Informasi yang tersedia di DechaCare.com diambil dari berbagai sumber dan tidak dimaksudkan sebagai pengganti nasihat, saran, konsultasi ataupun kunjungan kepada dokter Anda. Kunjungi dokter Anda bila masalah kesehatan atau sakit Anda berlanjut. DechaCare.com tidak bertanggung jawab atas segala dampak yang terjadi atas penggunaan/penyalahgunaan informasi yang disajikan.

Berlangganan Informasi

Dapatkan informasi kesehatan dan informasi obat terupdate dengan mendaftarkan email Anda.


Copyright © 2015 DechaCare.com

Back to Top